Мастер-класс «Тайны чувашских узоров»

Чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой, поэтому нашу Чувашию называют краем ста тысяч вышивок и узоров.
Вышвка- национальная гордость чувашского народа. Она является важнейшим элементом традиционной культуры народа и его национальной гордостью поистине уникальна. Вышивка богата узорами и техниками исполнения, у неё нет узлов и отсутствует изнанка. 26 ноября в республике отмечается День чувашской вышивки. В рамках проекта «Пушкинская карта» в Староянашевском СДК провели мастер-класс «Тайны чувашских узоров». На мастер классе дети познакомились с символикой чувашской вышивки, узнали об истории этого вида народного творчества, значении используемых узоров и цветов.
Задача современного поколения — сохранить достояние чувашского народа и передать его будущим поколениям.

16 ноября 2023