Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Яльчикского муниципального округа

ознакомили Глухов Н.И.- начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и Николаев В.А. - заместитель главы администрации МО - начальник отдела образования и молодежной политики. В своих выступлениях спикеры особое внимание уделили профилактической работе с населением, учащимися, воспитанниками и родителями по правилам безопасности на воде в осенне-зимний период.

По второму вопросу повестки дня «Анализ прохождения летнего пожароопасного сезона 2023 года и о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе в осенне-зимний период 2023/2024 года» выступил   начальник ОНД и ПР  по Яльчикскому району УНДИ ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Сайкин А. Н. В своем выступлении Александр Николаевич особое внимание уделил  профилактической работе с населением и индивидуальной работе с одиноко проживающими людьми, по доустановке дымовых пожарных извещателей по многодетным и неблагополучным семьям, а также рекомендовал обеспечить своевременную очистку дорог от снега в зимнее время к населенным пунктам и к источникам наружного противопожарного водоснабжения.

О содержании пожарной техники и источников противопожарного водоснабжения в ТО Яльчикского МО» проинформировал начальник пожарной части № 44 по охране с.Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Григорьев В. Н. Он отметил, что вся имеющаяся пожарная техника в зимнее время хранится в отапливаемых гаражах и рекомендовал начальникам территориальных отделов содержать технику в готовности, также завершить подготовку  мест для забора воды в зимний период.