На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Началась новая неделя, а значит в администрации Яльчикского муниципального округа на совещании обсудили актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета.

Совещание вела врио главы Яльчикского муниципального округа Марина Павлова. Присутствовали руководители структурных подразделений, организаций и начальники территориальных отделов.

Началось совещание с приятного момента. Врио главы Яльчикского муниципального округа Марина Павлова передала картину директору Лащ-Таябинской СОШ, которая была куплена Генеральным директором ООО «Авангард» Николаем Григорьевичем Курчаткиным на благотворительной акции, организованной детьми и Союзом женщин Чувашии для помощи бойцам в зоне СВО.

О санитарно-эпидемиологической обстановке и о проведении иммунизации населения Яльчикского муниципального округа против гриппа в эпидсезон 2023-2024 проинформировала Петрянкина Светлана Евстафьевна -  заместитель начальника отдела территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе.

О готовности дорожного хозяйства к осенне- зимнему периоду 2023/24 года проинформировали Николай Петров – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ управления по благоустройству и развитию территорий администрации и Вячеслав Сядуков – директор ООО «ДПМК «Яльчикское». Для ликвидации гололедицы заготовлено 5,5 тыс. тн пескосоляной смеси, при плане – 4,5 тыс.тн., подготовлены теплые стоянки для техники на 10 мест и 16 единиц дорожной техники.

В Яльчикском муниципальном округе дорожными организациями организовано круглосуточное дежурство дорожных механизмов, а также дежурство из числа ответственных работников аппарата дорожных организаций, с целью оперативного принятия мер по ликвидации гололедицы и снежного наката.

Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта рассказала Наталия Николаева – начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Чувашской Республики.

В завершении совещания Марина Павлова пожелала всем успешной рабочей недели.