Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яльчикского муниципального округа ЧР

Сегодня, 10 ноября  2023 года, под председательством заместителя главы администрации  Яльчикского муниципального округа – председателя комиссии В.А.Николаева состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав. В работе Комиссии приняла участие помощник прокурора Яльчикского МО Вероника Кузнецова.

В соответствии с повесткой дня  рассмотрены три вопроса.

Из них: 8 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. По рассмотренным материалам в отношении родителей  наложены  предупреждения.

Далее рассмотрен вопрос «О мерах по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в   отношении несовершеннолетних, в том числе  против половой свободы личности». Из информации ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский»  по итогам  за 10 месяцев 2023 года в Яльчикском муниципальном округе преступлений, связанных с совершением сексуальных насильственных, развратных действий, в том числе в отношении несовершеннолетних, также преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершаемые с использованием сети Интернет не зарегистрировано.

1 семья  снята с учета в связи переездом.

По каждому вопросу повестки дня приняты соответствующие решения, даны указания и рекомендации.

10 ноября 2023