Из поколения в поколения, помним

Незаметно пролетели осенние каникулы. Сегодня снова все в школе! День начался с общешкольной линейки, на которой советник директора по воспитанию МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ  напомнила о том, что 8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать.
 Около 15 тысяч сотрудников МВД России стали участниками специальной военной операции, 480 из них удостоены государственных наград.
 Деревня Кошки-Куликеево тоже воспитала таких людей, которыми можно гордиться. Их имена увековечены в книге Владимира Куликеевского «Кошки-Куликеево. Люди и судьбы». Это – Трофимов Владимир Ильич (1968 – 1994), милиционер, погибший при исполнении в Москве; и Мекшеев Владимир Анатолиевич, работавший в 1994 – 2018 годах в системе МВД РФ на разных должностях.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кошки-Куликеевская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
10 ноября 2023