Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

02 ноября 2023 года на базе МАУК «Централизованная библиотечная система Яльчикского муниципального округа» состоялось очередное заседание комиссии  по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при отделе образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.

О состоянии преступности на территории Яльчикского района на 01 ноября 2023 года, принятых мерах по профилактике правонарушений, в том числе совершенных несовершеннолетними рассказала Людмила Егорова, майор полиции ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский».

Кузьмина Мария, социальный педагог МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» ознакомила основными подходами, формами и методами профилактической работы с подростками по противодействию распространения деструктивных идеологий.

По вопросам дополнительных мер, направленных на профилактику фактов проявления агрессии несовершеннолетними в МБОУ «Яльчикская СОШ» выступила Маркова Светлана, педагог-психолог данной школы.

О проведении в 2023-2024 учебном году социально-психологического тестирования по выявлению скрытого неблагополучия обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций  Яльчикского муниципального округа рассказала Сайкина Л.А., педагог-психолог МБОУ ППМС-центр Яльчикского муниципального округа.

ФОТО

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
03 ноября 2023