Региональный семинар на тему «Орлята России: траектории развития воспитательной работы» с учителями начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

2 ноября 2023 года состоялось очередное заседание ассоциации учителей начальных классов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.

Это заседание было посвящено программе «Орлята России». Были приглашены Петрова Наталия Владимировна, специалист регионального центра Навигаторы детства. Чувашия и Чернова Марина Александровна, муниципальный куратор.

Роль учителя в развитии общества всегда была чрезвычайно важной: ведь учителя были носителями знаний, которые передавали следующим поколениям. Задача учителя в обществе не изменилась и сейчас. Он так же, как и тысячелетие назад, должен донести своим ученикам полный круг знаний и умений, воспитать их сознательными, благополучными членами общества. Учителя дают важнейшие жизненные уроки: уроки добра, порядочности, мужества, любви к своей земле, своей Родине. В этом помогают различные проекты, программы. Быть учителем - значит постоянно совершенствоваться, учиться до тех пор, пока ему есть кого учить.

Учителя начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» и советник директора по воспитательной работе Иванова А.А.  приняли участие в обучающем семинаре «Орлята России: траектории развития воспитательной работы» на базе детской школы искусств. В ходе семинара рассматривали вопросы реализации программы социальной активности обучающихся начальных классов.

В результате семинара-практикума Наталия Владимировна не только наглядно познакомила с практической реализацией ПРОГРАММЫ «ОРЛЯТА РОССИИ», но и подарила всем заряд бодрости, новых идей и хорошее настроение.

Семинар прошел в насыщенной, теплой, деловой атмосфере. Педагоги единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара, повысили свои профессиональные компетенции. По окончании семинара все участники получили сертификаты.

ФОТО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Яльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
03 ноября 2023