2 ноября 2023 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялось производственное совещание при заместителе директора по УВР

Педагогический коллектив школы обсудил ряд вопросов.

С образовательными результатами обучающихся по итогам 1 учебной четверти 2023-2024 учебного года ознакомил заместитель директора по учебно-воспитательной работе, который представил детальный анализ по каждому классу, по каждому предмету; показал динамику успеваемости за три последних года. Была отмечена работа каждого педагога, озвучены результаты множества конкурсов, определены задачи, над которыми нужно работать. Намечен план дальнейших действий.

Классные руководители 5-ых классов ознакомили коллег организацией работ по обеспечению успешной адаптации в своих классах и пришли к выводу, что адаптация проходит успешно. Но настораживают различия между оценками, выявленные в результате проведения диагностических работ по русскому языку и математике и годовыми оценками по этим же предметам за прошлый учебный год в данных классах.

Классные руководители 10-х классов отмечают, что старшеклассники должны принимать участие во внеучебной, культурно-досуговой, творческой деятельности, которые способствуют гармоничному развитию личности, повышению самооценки и уверенности в своих силах, самостоятельности в принятии решений, толерантному отношению к окружающим. Активная учебная и творческая деятельность в период ранней юности формирует способность не только адаптироваться в изменяющихся условиях социальной среды, но и находить пути успешной самореализации старшеклассников.

В конце совещания Баймушкин В.М. выразил, что подготовка обучающихся к олимпиаде – это долгий процесс, который продолжается из года в год. Только благодаря продолжительной и системной работе можно добиться высоких результатов.

По итогам производственного совещания были приняты важные решения, направленные на совершенствование образовательной деятельности школы. Совещание прошло плодотворно, на высоком методическом уровне.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Яльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
03 ноября 2023