Состоялось совещание по вопросу организации общероссийской тренировки дистанционного электронного голосования

В актовом зале администрации Яльчикского муниципального округа состоялось совещание по вопросу организации общероссийской тренировки дистанционного электронного голосования. На данном мероприятии приняли участие глава округа Леонард Левый, заместитель главы администрации МО - начальник отдела образования и молодёжной политики, председатель Яльчикской ТИК Владимир Николаев, представители территориальных отделов, члены территориальной и участковых избирательных комиссий.

Леонард Левый отметил, что дистанционное электронное голосование является современной технологией, которая уже успешно апробирована на практике и востребована избирателями. Вместе с тем, развитие передовых технологий приобретает силу социально значимых проектов только при поддержке их основных идей широкими слоями общества.

Подробно об особенностях проведения общероссийской тренировки рассказал Владимир Николаев. В его выступлении особое внимание было уделено необходимости широкого информирования избирателей о возможности принять участие в общероссийской тренировке.
Завершилось мероприятие обсуждением интересующих вопросов.

Подача заявлений для участия в дистанционном голосовании с использованием портала «Госуслуги» будет осуществляться в период с 1 по 13 ноября 2023 года.

02 ноября 2023