Очередное заседание Совета профилактики

31 октября 2023 года в Яльчикском территориальном отделе  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа прошло очередное заседание  Совета профилактики правонарушений при Яльчикском территориальном отделе Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики. В работе приняли участие: начальник Яльчикского территориального отдела Ю.М. Блинов, главный специалист - эксперт Яльчикского территориального отдела  О.В. Левая.  Были приглашены: старший инспектор Батыревского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике Семенова Т.П.,  Борисов А.С. -  старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский», Шакова Р.Н.  – главный нарколог БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

На повестке дня рассмотрели два вопроса.

1. Рассмотрение  и обсуждение представления  от 12.10.2023 года № 5561 в отношении   Филимонова О.Г. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1   УК РФ  и представления от 13.10.2023 года №5594 в отношении Добронравова Н.Н. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ.
  2.  Заслушание лиц, состоящих на профилактическом учете по информации МФ ФКУ УИИ УФСИН Семеновой Т. П.

1. По первому вопросу выступил   начальник Яльчикского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа  Блинов Ю.М. с обсуждением представлений:

- от 12.10.2023 года № 5561 в отношении    Филимонова О.Г. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ;

- от 13 10.2023 года № 5594 в отношении Добронравова Н.Н. по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ.

На заседании были приглашены   Филимонов О.Г. и Добронравов Н.Н.

Филимонов О.Г. и Добронравов Н.Н. отчитались о своих противоправных поведениях, ответили на вопросы членов Совета по профилактике, осознали свое противоправное поведение.

Выслушав и обсудив мнения выступающих, решили:

- принять решение усилить разъяснительную работу среди населения Яльчикского сельского поселения с целью о недопустимости совершения аналогичных преступлений;

- по правовому воспитанию, проживающих на территории поселения лиц;

-по разъяснению гражданам о недопустимости совершения преступлений, наступления уголовной ответственности за совершенные преступления;

- усилить работу по взаимодействию с целью пресечения совершения преступлений с участковыми уполномоченными полиции, различными хозяйствами и общественными организациями, расположенными на территории поселения.

- поставить   Филимонова О.Г. и Добронравова Н.Н. на профилактический учет и   в отношении них осуществлять индивидуальную профилактическую работу.

1. По второму вопросу выступил начальник Яльчикского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа  Блинов Ю.М. по информации МФ ФКУ УИИ УФСИН Семеновой Т.П.,  в отношении лиц,  состоящих на профилактическом учете и проживающих на территории Яльчикского  ТО.

В ходе заседания, приглашенные на Совет профилактики по правонарушениям и состоящие на профилактическом учете   Семенов Александр Зинонович,   Лукиянов Сергей Александрович, Тябуков Владимир Зинонович, Сурков Андрей Вячеславович, Кириллов Николай Алексеевич отчитались о своем поведении. Ответили на заданные вопросы членов Совета профилактики и присутствующих.

Выслушав и обсудив мнения выступающих, решили:

- усилить разъяснительную работу среди населения Яльчикского  территориального отдела с целью о недопустимости совершения  аналогичных преступлений при управлении транспортными средствами.

- правовое воспитание осуществлять всеми органами и учреждениями системы профилактики правонарушений путем применения различных мер воздействия, в том числе через средства массовой информации, организацию консультативных пунктов для работы с населением, выступления перед коллективами учреждений и организаций;

-усилить работу по взаимодействию с целью пресечения совершения преступлений с участковыми уполномоченными полиции, различными хозяйствами и общественными организациями, расположенными на территории поселения по разъяснению гражданам о недопустимости совершения преступлений, наступления уголовной ответственности за совершенные преступления.

Яльчикский территориальный отдел

02 ноября 2023