Накануне Дня народного единства в отделе ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа вручили паспорта молодым россиянам

Накануне Дня народного единства в отделе ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа совместно с миграционным пунктом отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации. Место вручения главного документа в жизни выбрано не случайно – именно здесь 14 лет назад родители Амасева Тимура, Волковой Анжелики, Ивановой Виктории, Крысовой Анастасии, Прокопьева Максима получили самые первые в их жизни документы – свидетельства о рождении.

Главный специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции по Яльчикскому району Анжелика Соснова рассказала об истории возникновения паспорта, о его значимости в жизни правового общества и о правилах обращения с главным документом. Вручая юным гражданам паспорта, она призвала их соблюдать Конституцию Российской Федерации, уважать свое государство, быть достойными гражданами великой и могучей России.

С получением первого паспорта юных граждан поздравила заместитель главы администрации Яльчикского муниципального округа Марина Николаевна Павлова. Она обратилась к ребятам с напутственными словами: «Мы желаем вам по жизни достойно нести имя гражданина Российской Федерации, хранить верность традициям России, Вы – будущее нашей родины, будьте патриотами своей страны».

Начальник отдела ЗАГС Надежда Баймушкина рассказала ребятам об истории празднования Дня народного единства и выразила надежду, что ребята станут продолжателями славных традиций предков, своей учебой, своим трудом укреплять авторитет и доброе имя Яльчикского муниципального округа и Чувашской Республики и будут с достоинством носить звание гражданина России.

По окончании волнительной церемонии вручения паспортов прозвучал гимн Российской Федерации.  В ответственные минуты рядом с повзрослевшими детьми на мероприятии присутствовали их родители. Ребята понимали значимость момента и были преисполнены гордости за то, что они теперь обладатели паспортов Российской Федерации и с их получением становятся взрослее.

02 ноября 2023