Международный круглый стол «Этнопедагогика в аспекте межкультурной коммуникации»

В Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева состоялся Международный круглый стол, посвященный 96-летию со дня рождения академика РАО  Г.Н. Волкова, «Этнопедагогика в аспекте межкультурной коммуникации». Мероприятие было  приурочено ко дню рождения академика РАО Г. Н.Волкова,  целью которого стало обсуждение вопросов, связанных с проблемами этнопедагогики.

В круглом столе приняли участие преподаватели вузов и учреждений профессионального образования, молодые ученые, аспиранты и магистранты, работники научно-исследовательских учреждений, учителя и администрация общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.

Идея народности в воспитании как основа педагогической системы  К.Д. Ушинского и И.Я. Яковлева; духовные и культурные ценности народов: образ совершенного человека; личность в истории педагогики;  роль родного языка, народной педагогики и этнических традиций в воспитании подрастающего поколения - все эти вопросы и проблемы стали предметом обсуждения круглого стола.

Мероприятие прошло с большой пользой для всех участников и гостей.

ФОТО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БОЛЬШЕЯЛЬЧИКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ Г. Н. ВОЛКОВА ЯЛЬЧИКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
02 ноября 2023