«Три шедевра Левитана в Чувашии»

Благодаря Пушкинской карте, обучающиеся 8,11 классов МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» сегодня посетили Чувашский государственный художественный музей. Путешествие в мир искусства ребята совершили с классными руководителями.

В центре внимания школьников оказалась выставка картин из собрания Государственной Третьяковской галереи. Экспозиция «Три шедевра Левитана» расположена в Отделе русского и зарубежного искусства ЧГХМ. Дети внимательно рассматривали подлинные произведения великого русского художника - «Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая Вода» и «На Волге». Также школьники узнали интересные факты о жизни и творчестве Исаака Левитана.

Дети получили море положительных эмоций от знакомства с шедеврами русской живописи.

Далее обучающиеся побывали в Чувашском государственном педагогическом университете и Чувашском государственном аграрном университете. Для ребят были проведены интересные экскурсии по главным корпусам университетов, а школьники проявляли интерес и задавали вопросы по обучению в вузах.

ФОТО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кильдюшевская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
01 ноября 2023