Покоряем шахматный олимп!

В современном мире шахматы – это модель социальной жизни. Шахматные фигуры как люди: каждый человек ведёт себя по-своему. Кто-то ищет лучший ход, кто-то – лучший план. Взаимодействие людей друг с другом можно представить как шахматную игру.

Жизнь подобно шахматам – это решение нестандартных задач. И в шахматах, и в жизни нетривиальность действий зачастую приводит к успеху. Мир шахмат предельно условен, но в нём повторяются многие закономерности реального мира, в котором мы живём. То же бесчисленное количество ситуаций, та же неопределённость путей достижения цели. Как шахматная фигура имеет относительную силу, так и человек – определённую значимость. Именно навыки шахматной игры дают то, чего многие годами достигают с помощью тренингов, обучения и практик.

30 октября 2023 года в МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары состоялся турнир по быстрым  шахматам среди обучающихся организаций Чувашской Республики «Молодая гвардия», посвященный открытию Регионального ресурсного центра по шахматному образованию в Чувашской Республике.

В соревновании приняли участие свыше 40 шахматистов, которые продемонстрировали самообладание, логику, внимание, фантазию и смекалку.  Обучающийся 8 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»  Афанасьев Андрей  (преподаватель – Лакачов А.В.) также принял в нем участие и занял третье место.

Поздравляем! Желаем новых ярких побед!

ФОТО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
01 ноября 2023