Обучающаяся МБОУ «Яльчикская СОШ» Архилина Мария - победительница II Республиканского творческого конкурса «Лучшие на селе»

31 октября в г. Чебоксары во Дворце культуры Тракторостроителей состоялись выступления самых талантливых участников  творческого конкурса  «Лучшие на селе», проводимого в рамках Года счастливого детств. Этот конкурс детских талантов проводится в республике второй год подряд. Его цель - показать юному поколению возможности, которые есть на селе, для развития талантов. А их сейчас ничуть не меньше, чем в городе!

На творческое соревнование представлено более 2 тысяч работ от ребят со всех округов региона. Дети продемонстрировали свои умения и любовь к родному селу через песни, танцы, рисунки, стихи и публикации в соцсетях. Всего на конкурсе предусмотрено 19 номинаций и подноминаций в зависимости от возрастной категории, вида и темы творческой работы.

По результатам муниципального и республиканского этапов отбора победителями и призёрами названы 66 ребят и коллективов. В число победителей творческого конкурса «Лучшие на селе»  в номинации «Художественное слово» попала и обучающаяся МБОУ «Яльчикская СОШ», ученица 1 «Б» класса Архилина Мария (руководитель Маркова Т.Г.). Талантливой девочке вместе с дипломом вручили набор мягких игрушек и большой торт. Молодец, Мария! Поздравляем победой и желаем дальнейших успехов.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Яльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
01 ноября 2023