На базе МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» состоялось районное мероприятие «Образовательное воскресенье»

Сегодня, 28 октября, в МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» в рамках республиканского проекта «Образовательное воскресенье» прошли «Классные встречи»  для активов школ Яльчикского муниципального округа.  Из 10 школ приехали представители школьных активов,  лидеры гражданского, патриотического, личностного и информационно-медийного направлений  - всего около ста  учеников.  Ребят встречали активисты Новобайбатыревской  школы во главе с президентом Квасовой       Викторией. После регистрации ребята были заняты на  мастер-классах.

Вступительная часть мероприятия началась с исполнения гимна РФ. Затем с приветственным словом к участникам «Образовательного воскресенья» обратился муниципальный куратор Яльчикского МО Чернова М.А. и исполняющий обязанности директора МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Турхан Д.А.

В мероприятии приняли участие советники по воспитанию, а также гости:  Васильева К.В. – директор Яльчикской школы искусств, Вастулова М.А. –советник главы администрации муниципального округа по работе с молодежью, Петрушкин А.П. - начальник поисково-спасательного подразделения КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» МЧС Чувашии, Адюкова Ю.А.  –  старший редактор НТРК Чувашии, Кутырева Р.В. – профессиональный фотограф, Смирнова Т. А. -  специалист по организации работы «Движения Первых».

Цель проекта «Образовательное воскресенье» - обучение школьников навыкам общественной деятельности через реализацию республиканских общественно-значимых проектов. В рамках проекта ребята проходили обучение по 6 основным направлениям: гражданская активность, военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное, лидеры, «Движение Первых».

Работа основной части проходила на 6 площадках, на каждой из которых работали профессионалы, увлеченные своим делом, стремящиеся передать свои опыт и знания подрастающему поколению.

В заключительной части мероприятия состоялось награждение спикеров. Каждому вручили благодарности за проделанную работу.

Лидеры образовательных учреждений не потратили ни одной минуты зря, совершали добрые дела, учились новому, соревновались и были заняты творческой деятельностью.

Закончилось «Образовательное воскресенье»  массовым флешмобом.

ФОТО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новобайбатыревская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
31 октября 2023