Экскурсия в рамках проекта «Билет в будущее»

30 октября 2023 года в рамках проекта «Билет в будущее» и Недели профессий и профориентации обучающиеся 7-8 классов МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» посетили Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции по направлениям «Товароведение», «Технология эстетических услуг».

Обучающихся встретили волонтеры. Ребята познакомились  с профессиями  в сфере общественного питания, эстетических услуг.  Педагоги, мастера провели мастер-классы, рассказали о специальностях, условиях поступления и программах обучения. Ребята получили возможность посмотреть учебные мастерские и попробовали себя в роли товароведа, использовали инструменты и почувствовали место работы. Используя современное оборудование, определили качество молока и  яиц разных сортов. Также мастера раскрыли все тонкости, как приготовить вкусный и ароматный кофе. На пробах участники научились  готовить фантазийное кофе на профессиональной кофемашине.

В ходе мероприятия школьники расширили свои знания о профессиях, получили исчерпывающую информацию о деятельности данного образовательного учреждения.  Хочется надеяться, что учащиеся нашей школы сделают правильный выбор при определении будущей профессии.

ФОТО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
31 октября 2023