Театральная группа «Хавхалану» - призер межрегионального фестиваля творчества обучающихся и педагогов

С целью популяризации творческого наследия академика РАО, писателя-публициста, основателя этнопедагогики Г.Н. Волкова, активизации познавательных, интеллектуальных способностей обучающихся и педагогов, привлечения их к творчеству и исследовательской работе, формирования этнокультурной компетентности обучающихся на основе национальной культуры с 04 сентября по 11 октября 2023 года проходил межрегиональный фестиваль творчества обучающихся и педагогов «Хавхалану» («Вдохновение»), посвященный памяти академика РАО Г.Н. Волкова. Его организаторами были БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с Научно-исследовательским институтом этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова ЧГПУ им. И.Н. Яковлева, Региональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс». В фестивале имели возможность принять участие педагоги и обучающиеся по следующим номинациям: 1) «Лучшая инсценировка», 2) «Лучшее авторское произведение (проза и поэзия)». Театральная группа «Хавхалану» в составе Афанасьева А., Васильевой А., Иванова А., Ивановой Н., Мясниковой А., Фоминой Э., Назарова М. представила инсценировку по рассказу Г.Н.Волкова «Суяпа инçе каяймăн» в номинации «Лучшая инсценировка». Учащимся удалось достойно защитить честь нашей школы и стать призером фестиваля. Поздравляем наших артистов и их руководителей Воронову В.Н. и Кузнецову Н.М., желаем дальнейших творческих успехов!

В фестивале  имели возможность принять участие педагоги и обучающиеся по следующим номинациям:

1) «Лучшая инсценировка»,

2) «Лучшее авторское произведение (проза и поэзия)».

Театральная группа «Хавхалану»  в составе Афанасьева А., Васильевой А., Иванова А., Ивановой Н., Мясниковой А., Фоминой Э., Назарова М.  представила  инсценировку  по рассказу Г.Н.Волкова «Суяпа инçе каяймăн» в номинации «Лучшая инсценировка».

Учащимся  удалось достойно защитить честь нашей школы и стать призером фестиваля.

Поздравляем  артистов и их руководителей Воронову В.Н. и Кузнецову Н.М.,  желаем дальнейших творческих успехов!

МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»
24 октября 2023