Обучающиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» приняли активное участие в неделе профориентации

С 16 по 20 октября в республике прошла  неделя профориентации, и обучающиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»  приняли в ней активное участие. Так, 20 октября 2023 года обучающиеся 10-11 классов посетили два ВУЗа Чувашии. Преподаватели и волонтеры юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова подробно рассказали им о профессиях, которые можно получить в стенах учебного заведения.

Секретарь приемной комиссии факультета ознакомила  ходом приемной компании-2023, а также  затронула  вопросы  приема  в факультет на следующий год. Волонтеры провели экскурсию по аудиториям факультета и рабочим зонам. Особенно запомнился зал судебных заседаний, где они прошли маленькую ролевую игру судебного заседания.

Следующий ВУЗ, который посетили обучающиеся школы, - это ветеринарный факультет аграрного университета. Декан ветеринарного факультета  презентовал свой факультет. Затем обучающиеся посетили учебные кабинеты и лаборатории вышеназванного факультета.  Студенты 4 курса провели мастер - класс по уходу с животными.

Вот так насыщенно прошёл один день  республиканской  недели  профориентации для обучающихся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа».

МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»
24 октября 2023