Еженедельное совещание при главе Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого.

23 октября 2023  года глава Яльчикского  муниципального округа   Леонард Левый  провёл еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, начальниками территориальных отделов, руководителями организаций. В ходе совещания обсуждены вопросы, затрагивающие различные сферы деятельности муниципального округа.

О работе органа опеки и попечительства по защите прав несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей и их устройство за 9 месяцев 2023 года по Яльчикскому муниципальному округу рассказала главный специалист – эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа,  исполняющий функции органа опеки и попечительства  Нелли Ишмуратова. В настоящее время в Яльчикском муниципальном округе проживает 37 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 18 детей являются сиротами, 19 – оставшиеся без попечения.  20 детей находятся под опекой и попечительством, 17 – в приемной семье.

В октябре месяце по Яльчикскому муниципальному округу проведена командно-штабная тренировка по переводу положения с мирного времени на режим Гражданской обороны. Начальник отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОЧС Вячеслав Явкин проинформировал об итогах   командно - штабных учений в округе.

Рассмотрели также  вопросы:

- реализации инициативных проектов, направленных на развитие благоустройства нашего округа;

- о введении режима чрезвычайных ситуаций в округе;

- об организации  работы  по подготовке к выборам;

- о привлечении граждан на военную службу по контракту и многие другие текущие вопросы.

23 октября 2023