Преподаватели МБУДО «Яльчикская ДШИ» прошли аттестационные испытания

Через каждые пять лет преподаватели  проходят аттестацию.  Целью аттестации педагогов является стимулирование роста квалификации и профессионализма педагогического труда, развитие творческой инициативы.
  17 октября 2023 года преподаватели Яльчикской детской школы искусств  Архипов В.Н. и Филиппова Н.Н.  прошли очередную проверку профессиональной компетентности. Проверить уровень профессионализма приехали эксперты из г.Чебоксары и с. Батырево,  которые преподают в музыкальных и художественных школах, ВУЗах  нашей столицы: Васильев Петр Семенович – профессор, доцент по кафедре музыкальных инструментов Чувашского государственного института культуры и искусств, заслуженный работник культуры РФ и Чувашской Республики; Тарасова Вероника Юрьевна -  преподаватель по классу аккордеона ЧДМШ №3, заслуженный работник культуры Чувашской Республики;   Сидорова Светлана Владимировна – преподаватель ДПИ ЧДХШ №4 им. Э.М.Юрьева;   Шакиров Мидхать Алимзянович – преподаватель ИЗО Батыревской ДШИ. Эксперты проверили карту результативности педагогической деятельности преподавателей. В соответствии с требованиями преподаватели провели открытые уроки.

Экспертная комиссия высоко оценила уровень мастерства и профессионализма аттестующихся преподавателей.  Все преподаватели Яльчикской детской школы искусств справились с поставленными задачами.

20 октября 2023