Состоялась торжественная церемония открытия первичных отделений «Движения Первых» на базе восьми образовательных учреждений Яльчикского муниципального округа

Сегодня в Районном ДК Яльчикского муниципального округа состоялась торжественная церемония открытия первичных отделений «Движения Первых» на базе восьми образовательных учреждений округа.

К Движению Первых присоединились: МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского МО»МБОУ «Яльчикская СОШ»МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В.Андреева»Байдеряковская ООШ Яльчикского МО ЧРМБОУ «Кильдюшевская СОШ»Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова и МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»

Мероприятие началось с выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

С приветственным словом выступили Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый и председатель РССМ ЧУВАШИИ Яльчикского отделения Диана Турхан. Они поздравили ребят со значимым событием и пожелали всем успехов и новых открытий.

Мы уверены, что Движение станет объединяющей площадкой для всех заинтересованных в развитии, в интересной деятельности, в стремлении делать полезные дела и помогать тем, кто рядом! Дети и взрослые смогут стать друзьями, взять сильные стороны каждого поколения, стать друг для друга помощниками в интересной деятельности Движения.