Сегодня в администрации Яльчикского муниципального округа состоялось подписание соглашения о социальном партнерстве между администрацией, объединением работодателей и Координационным советом организаций профсоюзов Яльчикского муниципального округа на 2023-2026 годы

Подписи под документом поставили глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин и координатор организаций профсоюзов Яльчикского муниципального округа Алена Быкова.

В работе также приняли участие руководители предприятий и индивидуальные предприниматели.

Соглашение о социальном партнерстве между администрацией Яльчикского муниципального округа, объединением работодателей Яльчикского муниципального округа и Координационным советом организаций профсоюзов Яльчикского муниципального округа устанавливает ключевые принципы социально-трудовых отношений на ближайшие три года, и затрагивает интересы жителей Яльчикского муниципального округа, занятых в различных сферах экономики.

Трехстороннее соглашение содержит обязательства по социальной защите трудящихся, обеспечению социальных гарантий работающих граждан, повышению производительности труда и созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства. Выполнение обязательств, прописанных в соглашении, позволит сохранить социальную стабильность и повысить качество жизни жителей Яльчикского муниципального округа.

Также в ходе встречи было принято решение о создании Ассоциации предприятий и предпринимателей Яльчикского муниципального округа при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики. Ассоциация предприятий и предпринимателей Яльчикского муниципального округа создана в целях защиты интересов предприятий и предпринимателей Яльчикского муниципального округа. В Ассоциацию вошли: В. Германов – председатель СХПК «Труд», Г. Григорьев – индивидуальный предприниматель, Н. Головин – директор ООО «Победа»,  В. Рахмуллин – директор ООО «Яманчурино», Ю. Титов – генеральный директор АО НПО «Промсервис», В. Чернов – индивидуальный предприниматель. Председателем Ассоциации избран Н. Головин.