На совещании руководителей образовательных учреждений Яльчикского муниципального округа обсуждены актуальные вопросы

Сегодня, 18 октября, в малом зале администрации Яльчикского муниципального округа состоялось совещание руководителей. На совещании принял участие глава муниципального округа Леонард Левый. Леонард Васильевич затронул вопросы, касающиеся освоения бюджетных средств, привлечения молодежи к целевому обучению. Глава округа поручил провести разъяснительную работу о преимуществе целевого обучения среди выпускников школ и их родителей.

Итоги экзаменационной компании ОГЭ и ЕГЭ 2023 года подвели сотрудники ИМЦ отдела образования и молодежной политики администрации муниципального округа Людмила Ефимова и Альбина Богданова. Обсудили задачи в сфере оценки качества образования на текущий учебный год.

Отдельный блок выступления был посвящен школьным и муниципальным этапам всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных организациях.

О снижении документационной нагрузки на педагогических работников, о вопросах проведения профилактической работы с обучающимися проинформировала заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Елена Никифорова. Руководителям образовательных организаций предложено организовать работу Советов профилактики образовательных организаций в тесном взаимодействии со всеми субъектами профилактики.

Рассмотрев и обсудив вопросы, вынесенные на повестку дня совещания, приняты  соответствующие решения.