Состоялось заседание районной комиссии по рассмотрению проектов инициативного бюджетирования

На заседании обсудили реализацию инициативных проектов, направленных на развитие благоустройства нашего округа. Комиссию возглавил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Участие приняли руководители структурных подразделений и начальники территориальных отделов.

На сегодняшний день реализован 51 проект на общую сумму 47 млн. рублей. В настоящее время ведутся работы по завершению еще пяти проектов.

Также в ходе заседания рассмотрели проекты, которые будут реализовываться в 2024 году по программе инициативного бюджетирования. Начальники территориальных отделов проинформировали о том, какие объекты и виды работ будут выполнены на соответствующих территориях. Как и в предыдущие годы, наибольшее число проектов предусматривают ремонт дорог, благоустройство кладбищ и памятников, оборудование пожарных водоемов и другие. Рассмотрели более 80 проектов.

«Хочется отметить, что у жителей нашего округа растет интерес к проектам инициативного бюджетирования, они активно принимают участие в этом» - выразил Леонард Левый.

В завершении заседания глава округа призвал коллег принять все меры по своевременному выполнению поставленных задач по реализации проектов инициативного бюджетирования.

12 октября 2023