В МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» начались занятия в агроклассах

Проект «Агроклассы» реализуется в Чувашии с 2016 года Чувашским ГАУ совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашии при поддержке Министерства образования, администраций и средних общеобразовательных школ муниципальных округов республики. Приятно отметить, что МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» тоже является активным участником данного проекта.

8 октября у обучающихся 10-11 классов нашей школы вновь начались занятия в агроклассах Чувашского ГАУ. Старшеклассники вместе с опытными наставниками разбирали и решали задачи повышенной сложности по физике и математике.

Нужно отметить, что занятия в агроклассах будут проходить как дистанционно, так и в очном формате. Для агроклассников также предусмотрены практические занятия на базе лабораторий Чувашского ГАУ и экскурсии на ведущие предприятия АПК Чувашской Республики. Благодаря занятиям в агроклассах, наши обучающиеся имеют отличную возможность  углубить знания, полученные на уроках, больше узнать об АПК Чувашской Республики и  расширить возможности для поступления в вузы и осознанного выбора будущей профессии.

Источник: МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»

11 октября 2023