На еженедельном совещании в администрации Яльчикского муниципального округа обсудили актуальные вопросы

Новая неделя в администрации Яльчикского муниципального округа началась с еженедельного совещания.

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, начальниками территориальных отделов, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и поставлены задачи на перспективу.

О ходе работы ярмарки «Дары осени- 2023» в Яльчикском муниципальном округе информировал Сергей Волков - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации. «Жители округа и гости могли купить на ярмарке свежие, качественные овощи и фрукты местных товаропроизводителей по доступным ценам. Представители ЛПХ предлагали свежую и экологически чистую продукцию со своих огородов и садов» -  отметил Сергей Геннадьевич.

Как отметили сельчане, «Дары осени» действительно полезное и выгодное для продавцов и покупателей мероприятие.

О проведенной работе по постановке на учет бесхозяйных гидротехнических сооружений, расположенных на территории Яльчикского муниципального округа рассказала Марина Павлова – заместитель  главы администрации муниципального округа по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальник отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности администрации.

О ходе благотворительного детского марафона «Именем детства, во имя детства» информировала Марина Вастулова - советник главы администрации муниципального округа по работе с молодёжью. Яльчикский муниципальный округ принял активное участие в акции, всего собрано 305278,22  рублей.

По программе инициативного бюджетирования, на сегодняшний день завершено 56 проектов. Глава округа поручил ускорить работы по завершению остальных до наступления холодов и подготовить проекты на следующий год.

Подводя итоги совещания, глава округа Леонард Левый поставил конкретные задачи по своевременной реализации проектов и задач, намеченных на текущий год. Также активизировать работу по исполнению бюджетов территориальных отделов и округа, стремиться к среднереспубликанским показателям.

Также в ходе совещания обсудили вопросы по благоустройству территорий, пожарной безопасности и другие актуальные вопросы.

09 октября 2023