ФК «Большеяльчикская СОШ» - обладательница переходящего Кубка «Юность» по футболу памяти Петра Евдокимовича Адюкова

7 октября на стадионе-площадке села Яльчики состоялся Кубок «Юность» по футболу среди команд юношей 2006 года рождения и моложе памяти великого футболиста из села Большие Яльчики Петра Евдокимовича Адюкова, многократного чемпиона Яльчикского района и различных турниров, многократного обладателя звания «лучший футболист района».

В Кубке приняли участие футбольные команды Яльчикской, Большеяльчикской, Лащ-Таябинской, Новобайбатыревской и Новошимкусской СОШ. Игры прошли в формате 8х8. Команды определили призёров Кубка по круговой системе.

Одержав победы над ФК «Яльчикская СОШ» со счётом 2:1, над ФК «Новобайбатыревская СОШ» со счётом 5:0, над ФК «Новошимкусская СОШ» со счётом 3:0, и сыграв вничью с ФК «Лащ-Таябинская СОШ» со счётом 0:0 ФК «Большеяльчикская СОШ»  набрала 10 очков и стала обладательницей переходящего Кубка «Юность» по футболу среди команд юношей 2006 года рождения и моложе памяти Петра Евдокимовича Адюкова.

Второе место завоевала ФК «Яльчикская СОШ», выигравшая у ФК «Лащ-Таябинская СОШ» со счётом 3:1, у ФК «Новошимкусская СОШ» со счётом 5:0, у ФК «Новобайбатыревская СОШ» со счётом 5:0 и набравшая 9 очков.

Бронзовые медали завоевали футболисты ФК «Лащ-Таябинская СОШ».У них в активе победы над ФК «Новобайбатыревская СОШ» со счётом 3:0 и над  ФК «Новошимкусская СОШ» со счётом 2:0.

На четвёртом месте – ФК «Новобайбатыревская СОШ», одержавшая одну победу над командой ФК «Новошимкусская СОШ» со счётом 2:0.

На пятом месте – ФК «Новошимкусская СОШ».

Лучший нападающий Кубка «Юность» - Илеменев Герман (Большие Яльчики).

Лучший защитник Кубка «Юность» - Арина Сергеева (Яманчурино).

Лучший вратарь Кубка «Юность» - Мамонтов Антон (Яльчики).

Выражаем большую признательность спонсору Кубка «Юность» уроженцу села Большие Яльчики Ивану Тикушеву!

09 октября 2023