Работники администрации Яльчикского МО сдали нормативы ГТО

Работники администрации Яльчикского муниципального округа 5 октября вышли на площадку ГТО парка культуры и отдыха села Яльчики, чтобы сдать нормативы ВФСК «ГТО».

Нормативы ГТО, напоминаем, включают в себя обязательные испытания и испытания по выбору. Обязательные испытания выявляют уровень развития скорости, выносливости силы и гибкости. Испытания по выбору определяют уровень скоростно-силовых возможностей, координационных возможностей и  прикладных навыков. И по результатам сдачи нормативов уполномоченным органом выдается значок ГТО. Бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО.

Наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук на полу, подтягивание на низкой перекладине, бег на 1 км, бег на 60 м, всё это обязательные испытания и поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда весом в 500 г, а это испытания по выбору, работники администрации достойно прошли все эти тесты.

06 октября 2023