“Педагог – не звание, педагог - призвание” в Янтиковском ТО

Все профессии нужны, все профессии важны»… Труд каждого обязательно должен быть оценен. Учитель – одна из наиболее сложных профессий в мире, потому что быть учителем – это больше, чем просто уметь что-то делать. Учитель – это состояние человека, его желание и готовность помочь другим раскрыть свои способности, таланты, найти путь в жизни.

День учителя – замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми. Учитель – важный человек в жизни каждого. Когда дети приходят в школу, именно учитель становится их опорой в новом мире знаний. Он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в жизни.

Укрепить престиж профессии педагога, поднять её на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность — вот цель объявленного президентом Года педагога и наставника в 2023 году. Именно этой теме посвящена  акция “Педагог – не звание, педагог - призвание”.

В этот день сотрудник Янтиковской сельской библиотеки Надежда Викторова запланировала посещение на дому ветеранов педагогического труда Янтиковской СОШ проживающих в деревне Новое Изамбаево: Чермакова Михаила Феофановича, Тамару Николаевну Сергееву, Алевтину Александровну Александрову и Марию Ивановну Пчелову , чтобы поздравить их с Днем учителя, вручить цветы и подарить частичку тепла.  Ветераны педагоги свою очередь  с любовью поделились со своими воспоминаниями,  дали свои советы и пожелания.

Цель акции - выразить благодарность людям, воспитавшим не одно поколение детей, отдавшим школе и ученикам частичку своей души.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Учитель на страницах книг». На выставке представлены художественные произведения русских, советских авторов, раскрывающие перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной и весёлой школьной жизни. В течение дня у выставки библиотекарь проведет беседу с читателями о школьной жизни и обзор представленной литературы.

06 октября 2023