В Яльчикском муниципальном округе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника

Педагог — почетная профессия.

Помогая детям в жизнь войти,

Он становится помощником, учителем,

Горизонты раскрывая на пути.

4 октября в Яльчикском муниципальном округе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника. Концертный зал районного дома культуры был полон гостями, здесь как никогда царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В зрительном зале собрались учителя, педагоги, воспитатели детских садов, а также ветераны педагогического труда, которые посвятили всю свою жизнь педагогической деятельности.

В праздничном мероприятии приняли участие  Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, глава  Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, заместитель главы администрации Яльчикского муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Владимир Николаев, председатель районной организации Профсоюза работников образования и науки  Сергей Скворцов.

С приветственным словом к учителям обратилась Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова. Она отметила значимость педагогического труда, огромную роль учителя в жизни каждого человека, выразила огромную благодарность педагогам, пожелала крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов.

Педагогов с их профессиональным праздником поздравил глава муниципального округа Леонард Левый: «Учитель – это не только профессия, это – высокое звание и призвание. Своим каждодневным трудом вы доказываете свое высокое призвание. Желаю вам профессиональных успехов, талантливых и благодарных учеников. Пусть их успехи как можно чаще радуют вас и дарят повод для гордости их достижениями, и самими собой».

Свои добрые пожелания выразил и заместитель главы администрации Яльчикского муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Владимир Николаев. Владимир Арсеньевич поблагодарил и тех, кто посвятил педагогике лучшие годы своей жизни, и тех, кто находится сейчас на заслуженном отдыхе.

Ежегодно педагоги нашего округа за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников награждаются различными наградами: почётными грамотами Министерства образования Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, администрации Яльчикского муниципального округа, отдела образования и молодежной политики Яльчикского муниципального округа, Комитета Чувашской республиканской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, Благодарностями министра образования Чувашской Республики, главы Яльчикского муниципального округа.

За постоянное внимание системе образования, за наставления, за личный пример безупречного труда на благо родины нагрудным знаком «Почетный наставник в сфере образования Яльчикского муниципального округа» награжден Леонард Васильевич Левый.

Много теплых слов в адрес педагогов – умных, талантливых, творческих, инициативных, преданных своему делу, школе и детям – прозвучало от председателя районной организации Профсоюза работников образования и науки Сергея Скворцова.

Праздничное настроение педагогам создали творческие коллективы детской школы искусств и централизованной клубной системы Яльчикского муниципального округа.

04 октября 2023