Состоялся научно-производственный семинар «Технологии возделывания кукурузы. Развитие отечественной селекции кукурузы в условиях импортозамещения

Состоялся научно-производственный семинар  «Технологии возделывания кукурузы. Развитие отечественной селекции кукурузы в условиях импортозамещения

Сегодня в Яльчикском муниципальном округе состоялся научно-производственный семинар на тему: «Технологии возделывания кукурузы. Развитие отечественной селекции кукурузы в условиях импортозамещения».

Участие в семинаре приняли руководители хозяйств, главные агрономы хозяйств.

С приветственным словом выступил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Он пожелал участникам семинара успешной и плодотворной работы.

В СХПК им. Ленина Яльчикского муниципального округа озимые и яровые зерновые культуры занимают площадь - 870 га. Технические культуры посеяны, в том числе рапс посеян на площади - 110 га, однолетние травы на площади -125 га, кукуруза посеяна на площади - 120 га, многолетние травы занимают -461 га. Всего посевов в хозяйстве на площади 1686 га – об этом в своем выступлении рассказал агроном СХПК им. Ленина Эдуард Волков

О перспективных гибридах отечественной селекции, новинках зерновой и силосной кукурузы рассказал Генеральный директор ООО «Агролидер Поволжья»  -  Андрей Петушков.

После завершения пленарной части заседания, участники выехали на поля хозяйства, где вниманию собравшихся были представлены отечественные разработки семеноводческо-селекционного центра по кукурузе и результаты исследований по совершенствованию технологий возделывания гибридов кукурузы, а также состоялся осмотр демонстрационных посевов гибридов российской селекции.

04 октября 2023