В городе Канаш состоялся республиканский смотр физической подготовленности допризывной и призывной молодежи 2023-2024 учебного года

27-28 сентября 2023 года на стадионе спортивной школы «Локомотив» г. Канаш состоялся республиканский смотр физической подготовленности допризывной и призывной молодежи 2023-2024 учебного года.

В текущем году в смотре приняли участие 15 команд общеобразовательных организаций и 9 профессиональных образовательных организаций с охватом 192 человека.

Программа смотра включала в себя бег на средние дистанции 2000 м для девушек, 3000 м для юношей, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук – отжимание (девушки), бег 60 м, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжки в длину с места.

В составе команд соревновались 4 юноши и 4 девушки. В абсолютном личном зачёте среди юношей Осипов Дамир (Яльчикская СОШ) и Сусметов Алексей (Яльчикская СОШ) заняли 2 и 3 места соответственно.

Итоги среди команд общеобразовательных организаций:

1 место – МБОУ «СОШ № 6» г. Канаш,

2 место – МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары,

3 место – МБОУ «Новоатайская СОШ» Красночетайского МО.

4 место – Яльчикская СОШ.

Чуть-чуть не хватило команде Яльчикской СОШ (тренер – Алексей Тихонов) до призового места – ребята остались на обидном «деревянном» четвёртом месте…

02 октября 2023