Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Яльчикском муниципальном округе

Сегодня в малом зале заседаний администрации Яльчикского муниципального округа проведено очередное заседание антинаркотической комиссии.

Вел заседание глава Яльчикского муниципального округа, председатель антинаркотической комиссии Леонард Левый.

Члены антинаркотической комиссии и начальники территориальных отделов обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории муниципального округа.

Об организации работы по выявлению и пресечению преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков, а также преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение данных преступлений и склонением их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов проинформировал Алексей Бобров, врио заместителя начальника отдела полиции.

О проведении информационно просветительских мероприятиях по профилактике наркомании в учреждениях культуры  рассказала Марина Демьянова, начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела.

Об организации работы в образовательных организациях по профилактике потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся проинформировали Алексей Бобров, врио заместителя начальника отдела полиции и Владимир Николаев, заместитель главы администрации МО-начальник отдела образования и молодежной политики.

Об организации профилактической работы по противодействию злоупотреблению наркотических средств в территориальных отделах ознакомили Инесса Воронова, и.о. начальника Кильдюшевского ТО и Светлана Ермакова, начальник Лащ-Таябинского ТО.

Леонард Васильевич отметил значимость работы всех субъектов профилактики в проведении информационной разъяснительной работы и ответственность за  правонарушения в данном направлении во всех возрастных группах населения.

02 октября 2023