Работники Тоскаевского МКЦД вместе с участниками фольклорного коллектива «Шуçăм» порадовали концертной программой «Душой и сердцем молодые» людей «серебряного возраста»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это Международный День пожилого человека, или как сейчас называют День добра и уважения. Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а еще и одиноких пожилых людей.

В этот день, по сложившейся традиции, работники Тоскаевского МКЦД вместе с участниками фольклорного коллектива «Шуçăм» и местными ребятишками порадовали концертной программой «Душой и сердцем молодые» людей «серебряного возраста». До центра досуга многим ходить уже тяжеловато, а кто бы и рад дойти… да уже не в силах. Чтобы развлечь и внести разнообразие в их однообразные будни, а еще пользуясь теплой и солнечной погодой, в этом году было решено устроить праздничные концерты прямо на улице, под открытым небом. С теплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия дети читали стихи и пели песни бабушкам и дедушкам. Участники фольклорного коллектива «Шуçăм», многие из которых тоже на заслуженном отдыхе, исполняли вместе со зрителями полюбившиеся чувашские народные песни. Бурными аплодисментами и со словами благодарности расходились участники сегодняшнего душевного мероприятия.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить!

02 октября 2023