Жители села Большие Яльчики приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

Жители села  Большие Яльчики приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Акция проводится в целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу, повышения интереса к профессии лесовода, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

Учащиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова», работники культуры и территориального отдела  провели работы по посадке саженцев деревьев на склонах оврагов около кладбища. Все работали с удовольствием, старались посадить деревце по всем правилам, чтобы оно принялось и уже на следующий год радовало зелеными побегами… Посадили более 200 саженцев липы, сосны и ели.

«Мы будем рады каждому, кто примет участие и окажет личную помощь в посадке деревьев  и восстановлении лесов на благо родного села, поскольку такая инициатива прибавляет шансов сохранить природу нашей планеты», - выразил слова благодарности участникам акции «Сохраним лес» начальник Большеяльчикского территориального отдела Управления по благоустройтву и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Валерий Афанасьев.