В Яльчикском муниципальном округе прошел конкурс «Семья года-2023»

Конкурсанты прошли испытания в конкурсах:

визитная карточка семьи «Моя семья – моё богатство» (рассказ об истории знакомства, об этапах становления семьи, воспоминания о самых трогательных моментах совместной жизни, секреты семейного счастья).

«Творческий конкурс» (выступление в любом жанре, посвященное Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году счастливого детства в Чувашской Республике)

«Семья – хранительница   национальных традиций и обрядов»;

«Вальса звук прелестный» (лучший семейный вальс).

По результатам всех конкурсов членами жюри были определены победители. Семья Гавриловых из д.Тораево стала победителем в номинации «Трудолюбивая семья», семья Филимоновых из с.Большие Яльчики признана «Хранительницей традиций», семье Сметаниных из с.Лащ-Таяба присвоена номинация «Социально-ответственная семья», номинантом конкурса «Творческая семья» стала семья Муллиных из д.Малая Таяба. По результатам всех конкурсов семья Григорьевых из с.Байглычево стала победителем конкурса «Семья года -2023». Она будет представлять Яльчикский муниципальный округ в ежегодном республиканском конкурсе «Семья года».

С теплыми поздравлениями и пожеланиями выступили члены жюри: председатель Яльчикского районного отделения «Союз женщин Чувашии» Лариса Васильева, начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Марина Демьянова, директор БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения «Минтруда Чувашии» Владимир Федоров, начальник отдела ЗАГС Надежда Баймушкина.

Организаторы конкурса искренне благодарят семьи, которые принимали участие в конкурсе, поздравляют семью-участницу, которая дошла до финала, и убеждены, что на следующий год участников конкурса будет еще больше.