В Байдеряковском СДК провели информационно-патриотическую беседу «Ваш дом-Россия!».

30 сентября мы отмечаем  новый для нашей страны праздник- День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией. Этот день для всего населения России навсегда станет днем правды, справедливости и объединения.  В рамках  празднования этой даты для детей клубного формирования работники  культуры  Байдеряковского СДК провели информационно – патриотическую беседу  «Ваш дом - Россия!». Работник культуры Надежда  Плотникова  напомнила, что вхождение новых территорий в состав России состоялось осенью 2022 года. Референдумы в четырёх  регионах  проходили с 23 по 27 сентября. Международные договоры о вхождении Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской и Херсонской областей в состав России подписали 30 сентября 2022 года.   Ребятам были представлены к просмотру видеоролики о счастливых моментах воссоединения, восстановления Донбасса, новых проектах и грандиозных планах.  Мероприятие подчеркивает историческую общность Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской и Херсонской областей с Россией, а также готовность всей страны протянуть руку помощи жителям новых регионов.