Окружной Фольклорно - эстрадный фестиваль «Созвучие традиций» в селе Новое Тинчурино

Стало доброй традицией в деревнях и селах проводить праздники: День села, день деревни. Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами,  но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

27 сентября в селе Новое Тинчурино Яльчикского муниципального округа состоялся окружной Фольклорно - эстрадный фестиваль «Созвучие традиций», посвященный празднования «Дня села». В окружном фестивале приняли участие работники культуры территориальных отделов Яльчикского муниципального округа. И стар и млад,  собрались на площадку для празднования. С праздником односельчан поздравила врио начальника Кильдюшевского территориального отдела Воронова Инесса Петровна.

Далее состоялся большой концерт художественной самодеятельности. На сцене выступили фольклорные коллективы «Тарават» при Кильдюшевском СДК, «Мехел» при Лащ - Таябинском СДК, «Илем» при Новобайбатыревском СДК, «Шуçăм»  при Тоскаевском МКЦД, а так же эстрадные ансамбли: «Самана» Большетаябинский СДК, «Илем» Малотаябинский СДК, «Палан» Новошимкусский СДК, «Хавас» Яльчикский РДК, «Асамат» Байдеряковский СДК, «Селяночка» Избахтинский СДК и дуэт Кушелгинского СДК.

Задорно исполнили песни молодые певцы Максим Изратов, Кирилл Петров и Сергей Баранов. Концертная программа пришлась всем по душе и прибавила праздничного настроения.Проведение таких мероприятий сплачивает народ и играет важную роль в воспитании подрастающего поколения. Праздник был пронизан атмосферой тепла, душевности и неравнодушия. Жители села остались довольны.