Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе рассмотрения обращения гражданина установлено, что Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в нарушение требований федерального законодательства не было принято мер по надлежащей регистрации жалобы гражданина, не обеспечено его рассмотрение в предусмотренный законом 30-и дневный срок, ответ заявителю не направлен.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики должностное лицо министерства привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

28 сентября 2023