Подведены итоги муниципального этапа конкурса творческих работ, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики «Лучшие на селе»

26 сентября 2023 года в МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа» прошёл  муниципальный этап республиканского конкурса творческих работ, посвящённого Дню работника сельского хъозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики «Лучшие на селе». Конкурс проводится Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрациями муниципальных образований Чувашской Республики среди воспитанников детских садов, учащихся школ и техникумов. «Лучшие на селе» в этом году прошёл во второй раз.

Главная цель конкурса – сформировать у подрастающего поколения новое понимание  о жизни на селе: о том, что здесь, а не только в большом городе, можно получить качественное образование, стать востребованным специалистом и добиться успеха.

Победители и призеры среди дошкольных образовательных учреждений:

В Номинации «Рисунок»:

Тематика: «Моё домашнее животное»:

1 место: Филиппов Михаил (МБДОУ ДС «Шевле»), руководитель Егоркина Л.Н.

2 место: Фёдорова Дарина  (гр. «Илемпи» при МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»)

Тематика: «Хорошо на селе»:

2 место: Новикова Мирослава (МБДОУ ДС «Шевле»), руководитель Николаева В.В.

Тематика: «Мой огород»:

2 место: Питаков Роберт (МБДОУ ДС «Шевле»), руководитель Морозова С.В.

Тематика: «Забота о природе»

2 место: Паймина Дарина (МБОУ «Новошимкусская СОШ»), руководитель Кудряшева В.А., Аверьянова Е.В.

В Номинации «Танец» среди воспитанников детских садов:

1 место: гр. «Созвездие» (МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»), руководитель Алексеева О.А.

2 место: Старшая группа (МБДОУ ДС «Шевле»), руководители Кочеткова А.Г. , Морозова С.А.

Победители и призеры среди школьных образовательных учреждений:

В номинации: «Художественное слово»

1 место: Краснов Артём (МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им.В.В.Андреева» в с.Шемалаково), руководитель Яковлева С.В.

2 место: Мурзакаева Елизавета (МБОУ «Яльчикская СОШ»), руководитель Сусметова Т.Ф.

3 место: Баранов Вадим (МБОУ «Яльчикская СОШ»), руководитель Маркова Л.Н.

В номинации «Танец» среди учащихся школ:

1 место: Хореографический коллектив «Вдохновение»(МБОУ «Яльчикская СОШ»),руководитель Карамаликова С.И.

1 место: Группа «Туслӑх» (МБОУ «Байдеряковская ООШ»), руководитель Кудряшова А.А.

2 место:  Танцевальная группа «Камбрэ»   (МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»), руководитель Иванова А.Ю.

3 место: Группа «Юность»  (МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им.В.В.Андреева»), руководитель  Князева Л.Г.

В номинации «Песня»:

1 место: ансамбль «Народные напевы» (МБОУ «Яльчикская СОШ»), руководитель Кузьмина О.В.

Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов!

27 сентября 2023