Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый ознакомился с ходом ремонтных работ в отделениях почты Яльчикского муниципального округа

В Яльчикском муниципальном округе идет модернизация почтовых отделений, программа которой стартовала по инициативе «Единой России». На данный момент в рамках этой программы производится ремонт отделения почтовой связи в деревне Кильдюшево и селе Большая Таяба.

В обновлённых почтовых отделениях можно будет получать госуслуги, пособия и выплаты, приобретать безрецептурные лекарства. Отделения также оснастят новой мебелью и оборудованием.

- Хочется чувствовать себя хорошо, комфортно, приходя на работу. Чтобы клиентам было приятно находиться в помещении и получать услуги. Почта России на селе несет социальную миссию. Мы доставляем товары, пенсию. Надеемся, что жители наших деревень будут рады, - рассказывают сотрудники почтовых отделений округа.

Строители на площадке работают. Подрядчиком является ООО «Стройэнергосервис». Сейчас ремонт почты выполнен почти на 90%. Остались последние штрихи. Формат ремонта един для всех сельских отделений: отделка, приборы, освещение. Это все стандартизировано. В отделениях связи появляется водопровод, канализация, кондиционеры, система видеонаблюдения, самые современные цифровые системы. Все отделения обеспечены устойчивыми каналами связи.

«Радует то, что сегодня существует государственная поддержка, что существуют такие программы и проекты, способные сделать жизнь граждан лучше и комфортнее. Ведь почта в селе - своеобразный многопрофильный центр оказания услуг. Жители приходят сюда за пенсиями, переводами, оплачивают связь и ЖКУ, могут получить банковские услуги и приобрести что-то из бытовых товаров и продуктов» - отметил глава округа Леонард Левый.

27 сентября 2023