Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Яльчикском муниципальном округе

В администрации Яльчикского муниципального округа прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения в нашем округе. Вел заседание глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый.

О состоянии аварийности в округе за 8 месяцев 2023 года проинформировал Алексей Матросов – инспектор по ИАС по ОГИБДД МО МВД Росии «Комсомольский». За январь-август 2023 года на территории Яльчикского муниципального округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, где 2 погибших, получили ранение 13 человек.

Как отметил Алексей Валерьевич, проводятся мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности при перевозке групп детей автобусами, в том числе при организации перевозок к местам отдыха и проведении спортивных мероприятий. Также проводятся специальные мероприятия: «Нетрезвый водитель», «Выезд на встречную полосу», «Пешеход. Пешеходный переход», непосредственно влияющие на тяжесть последствий.

Далее инспектор рассказал о результатах проводимых операций «Автобус, «Перевозчик», «Осторожно, пешеход».

О мерах, принимаемых администрацией муниципального округа по обеспечению безопасности дорожного движения в 2023 году проинформировал Николай Петров – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий администрации.

Глава Яльчикского муниципального округа отметил, что особое внимание следует уделить обеспечению безопасности дорожного движения на территориях, прилегающих к учебным заведениям, а также обследованию на предмет создания необходимых пешеходных переходов и освещения на территориях, находящихся около дошкольных образовательных организаций. Также следует усилить работу по проведению профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в округе.

26 сентября 2023