Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый ознакомился с ходом завершающей части ремонтных работ БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

В здании площадью почти 800 квадратных метров проведен капитальный ремонт. Подрядчиком является ООО «Партнер». Ремонт на общую сумму 11 млн. рублей за счет бюджетных средств. В ходе ремонта установлены окна, двери, завершены фасадные работы с утеплением. Новая кровля аналогично идет с утеплением, также проведена замена электрической проводки и освещения. Строители выполнили внутренние работы, обновили потолочное покрытие, заменили полностью противопожарную лестницу и пандус, тротуар.

Следующим этапом работы будет благоустройство и озеленение территории.

«Услугами ветеринарной станции чаще всего пользуются граждане, которые содержат сельхозживотных. Важно, что теперь оказывать услуги ветеринарные специалисты смогут в комфортных условиях», - отметил глава округа.

26 сентября 2023