Еженедельное совещание

Началась новая неделя. И традиционно в администрации Яльчикского муниципального округа на совещании обсуждали актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета.

Совещание вел глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Присутствовали руководители структурных подразделений, организаций и начальники территориальных отделов.

Главным событием ушедшей недели стало торжественное открытие мемориальной доски и Парты Героя в честь Героя Российской Федерации, уроженца деревни Тоскаево Яльчикского муниципального округа Николая Петрова.

Также на прошлой неделе состоялся Единый информационный день, где главной темой стала «Кибербезопасность и защита от телефонных мошенников». Об этом члены информационной группы подробно рассказывали на встречах с коллективами разных организаций.

О ходе исполнения исполнительных производств в отношении администрации Яльчикского муниципального округа проинформировала Оксана Игнатьева - главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения. Леонард Левый обратил внимание участников совещания на данный вопрос и дал поручение завершить все невыполненные работы в срок.

О ходе реализации проекта «Пушкинская карта» в Яльчикском муниципальном округе проинформировал Владимир Николаев - заместитель главы администрации МО - начальник отдела образования и молодёжной политики администрации.

Пушкинская карта — всероссийский проект, который направлен на повышение уровня культуры школьников и студентов. Запуск программы состоялся в августе 2021 года, и с тех пор проект стал очень популярен среди молодых людей. Ведь они могут посещать художественные выставки, театральные постановки, концерты и другие мероприятия за счёт государства. Всего обладателей карт в нашем округе - 1389 человек, в том числе 446 школьников. Руководитель муниципалитета отметил необходимость подключить все культурные организации округа к данному проекту и активно вовлекать молодежь.

В ходе совещании также обсудили вопрос  отопительного сезона. Было отмечено, что к сегодняшнему дню во всех дошкольных образовательных учреждениях включено отопление.  В остальных же организациях работы на стадии завершения.

Несмотря на теплую летнюю погоду, осень показывает себя во всей красе, в связи с этим глава округа напомнил о необходимости проведения субботников на территории округа.

В ходе совещания обсудили и другие актуальные вопросы. Леонард Левый пожелал всем продуктивной недели.

25 сентября 2023