Конкурсная - познавательная программа по ПДД «Знайте правила движения, как таблицу умножения»

19 сентября в Новобайбатыревской сельской  библиотеке с работниками СДК провели  конкурсную - познавательную программу по ПДД «Знайте правила движения, как таблицу умножения».
В ходе программы дети узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, узнали, что означают три цвета светофора, приняли участие в конкурсах «Говорящие знаки» и  Перекрёсток загадок», посмотрели обучающий мультфильм по правилам дорожного движения.
Затем мы все вместе вышли на дорогу и проверили знания на практике, вспомнили как вести себя на перекрёстке, пешеходном переходе, и др.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

21 сентября 2023