В МБОУ «Новобайбатыревской СОШ» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном»

18 сентября 2023 в МБОУ «Новобайбатыревской СОШ» прошло внеурочное занятие «Разговор о важном. ЗОЯ. К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ »

В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.Совместно с классным руководителем ребята вспомнили о том, что во время Великой Отечественной войны многие юноши и девушки совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству.

По традиции практическим этапом урока стало заполнение рабочих листов. В них ребята заполняли пропущенные строки, характеризовали такие понятия как: патриотизм, героизм, любовь к Родине.
В конце занятия ученики сделали вывод, что мы,  должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов , но и быть достойными их подвигов.

19 сентября 2023