Открытие творческого сезона в Байглычевском СК

Лето пролетело незаметно, и пришло время открыть творческий сезон. 16 сентября в Байглычевском  сельском клубе состоялось открытие творческого сезона. Любители культуры собрались на конкурсно-музыкальную программу «За руки вместе с тобой навсегда», которая была  посвящена Году педагога и наставника и Году счастливого детства.

Творческую программу открыла супружеская пара Казаковых – победители муниципального этапа конкурса «Семья года – 2022». Татьяна и Валерий исполнили песню «Ман телейем». 5 семей – участники  конкурса  – представили вниманию жюри и зрителей видеосюжеты о своих семьях. Ведущий программы Татьяна Сусметова время от времени обращалась к участникам конкурса и задавала вопросы, из ответов которых зрители узнавали о счастливых моментах из жизни семей. Умудренные опытом  супружеские пары делились секретами семейного счастья. Между показами видеосюжетов зрителей радовали ансамбль «Хелхем», ансамбль «Пала», Зевдет Салахутдинов, Кирилл Петров. Конкурс прошел интересно и увлекательно, концертная программа была насыщенной и разнообразной.

Членам  жюри пришлось долго совещаться, ведь определить лучшую семью сложно. И блюда разнообразные подготовили они для второго конкурса, и ответы давали очень содержательные. Каждая семья по-своему особенна, у каждой семьи свои таланты. Жюри единогласно пришло к выводу, что в номинации «Творческая семья» победила семья Казаковых, в номинации «Семья – хранитель традиций» победила семья Кожевниковых, в номинации «Дружная семья» победила семья Антоновых,  в номинации «Семейная династия» победила семья Алексеевых,  в номинации «Социально-ответственная семья» победила семья Григорьевых.

Семье Григорьевых предстоит сразиться за победу в муниципальном этапе конкурса «Семья года – 2023». Мы поздравляем Наталью, Григория, их детей Елисея, Егора,  Карину и  желаем им удачи!

Конкурс завершился, а выступления творческих коллективов продолжились. Бод бурные овации выступал ансамбль «Пала», тепло приветствовали ансамбль «Хелхем». В завершение вечера были  вручены грамоты Янтиковского территориального отдела участникам конкурса. За активное участие в куьтурно-досуговой деятельности Байглычевского сельского клуба получили грамоты МБУК  «ЦКС Яльчикского муниципального округа» и члены клубных формирований Виктория Казакова, Дарья Чернова, Кирилл Петров.

Пусть новый творческий сезон порадует всех новыми открытиями, достижениями, положительными эмоциями!

19 сентября 2023