90 летний юбилей отметила Викторова Елизавета Александровна, жительница села Янтиково

15 сентября в селе Янтиково отметила свой 90 летний юбилей Викторова Елизавета Александровна.

Со знаменательной датой приехали поздравлять юбиляра:  старший специалист  Янтиковского территориального отдела Яльчикского муниципального округа Светлана Голубева; директор ООО «Победа » Николай Головин; председатель совета ветеранов села Янтиково  Зинаида Портнова, родные и близкие.Светлана Васильевна вручая  подарок с юбилеем, пожелала Елизавете Александровне  доброго здоровья и долгих лет жизни.

Директор ООО «Победа» Николай Головин поблагодарил ветерана труда  и заслуженную колхозницу за её многолетний труд  в колхозе «Победа». От имени Совета ветеранов юбиляршу поздравила  председатель Совета ветеранов с. Янтиково Зинаида Портнова, вручила благодарственное письмо.

Викторова Елизавета Александровна  родилась15.09.1933   в деревне Тоскаево Яльчикского района в многодетной семье. Старшая в семье,  в связи с эти в школе не обучалась. С 11 лет начала работать на ферме телятницей.

1955 году вышла замуж за Викторова Николая из села Янтикова. Вместе с мужем стали работать в колхозе «Победа» на ферме. Елизавета Александровна всю трудовую деятельность ухаживала  за телятами в колхозе. За самоотверженный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами, была удостоена звания «Почетный колхозник» с установкой  почетной таблички  на своем доме.  Ветеран труда, проработала более 40 лет на ферме. Вместе с супругом Николаем родили и воспитали 5 детей: 4 сыновей и дочь.  Елизавета Александровна вырастила приемную дочь Викторию, отказного младенца. Виктория сейчас ухаживает за своей бабушкой, проживает вместе.

На сегодняшний день у Викторовой Е.А 11 внуков и 20 правнуков.

19 сентября 2023