Открытие творческого сезона «Зажечь сердца - великое призванье»

16 сентября в Кильдюшевском сельском доме культуры состоялось открытие творческого сезона «Зажечь сердца - великое призванье». Он посвящен Году педагога и наставника и Году счастливого детства.Открытие творческого сезона – это, прежде всего, праздник: зажигательный, яркий, красочный. Это своего рода визитная карточка, с помощью которой коллективы дома культуры возобновляют свое знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне. Разнообразные кружки, клубы по интересам распахнули в этот день свои двери для детей и взрослых. В фойе СДК была организована выставка прикладного творчества «Рукам работа-сердцу радость!», где были представлены рукоделия участников кружка «Салампи».
А на сцене   прошел конкурс Семья года - 2023»Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.
В конкурсе приняло участие 3 семейных команд:
- Никитиных;
- Кирилловых;
- Смирновых;
В качестве жюри были приглашены представители администрации и школы.
Конкурс состоял из 4 заданий;
- «Визитная карточка»,
- «Творческая семья»,
- «Кулинария»,
- «Праздничные традиции»,
Конкурс прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Родители вместе с детьми пели, танцевали и участвовали в конкурсах. По итогам жюри в номинации «Творческая семья» присвоена семье Никитиных.В номинации «Праздничные традиции присвоена семье Кирилловых и в номинации «Визитная карточка» присвоена семье Смирновых. Этот конкурс помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.
Данное мероприятие способствовало приобщению воспитанников и их родителей к традициям, укреплению семейных ценностей.
Перед гостями с творческими номерами выступили участники кружка» Тарават» и «Хавас»